вторник, 15 мая 2012 г.

А Ваши ногти в порядке?

Если кто-нибудь спросит вас: «Можно посмотреть на ваши ногти?» — как вы отреагируете? Охотно ли вы покажете свои ухоженные ногти или сразу же спрячете руки за спину? Возможно, вам есть из-за чего прятать свои ногти. Может быть, они просто не такие уж красивые, а может, вы их обкусываете. Знание о чудесном строении ногтей поможет нам их еще больше ценить и лучше за ними ухаживать.

Ногти большей частью состоят из затвердевших мертвых клеток, которые содержат волокнистый белок — кератин. Скорость, с которой растут ногти, на каждом пальце и у каждого человека разная. Обычно ногти в среднем вырастают примерно на 3 миллиметра в месяц. Если не обрезать ногти, то они могут достичь значительной длины. В Книге мировых рекордов Гиннесса за 1998 год писалось, что у одного индийца на левой руке пять ногтей отросли в общей сложности на 574 сантиметра. Длина ногтя на его большом пальце составила 132 сантиметра

2 комментария:

  1. У меня раньше слоились ногти, но теперь пропив комплекс витаминов я довольна их состоянием. Что касается, маникюра, то отдаю предпочтение френчу в силу его универсальности.

    ОтветитьУдалить