вторник, 11 июня 2013 г.

Спор

Как бы Вы с супругом не подходили друг другу во всех отношениях, ваши мнения всё равно
будут различимы. Почему? потому что просто, нет одинаковых людей, все мы разные!

У этой медали есть две стороны. С одной это делает семейную жизнь разнообразной и интересной, а с другой вызывает трения. а так же могут быть задеты глубокие чувства.

Если возникает всё таки спор:

1) смотрите в корень. Задайте себе вопрос : что вызвало на самом деле спор? постарайтесь понять истинные причины конфликта.

2) заново проиграйте всю ситуацию.

Что каждый из Вас мог бы сделать по-другому, чтобы учестьчувства другого?.

Учитесь слышать друг друга!

С Вами была, Ольга

9 комментариев:

  1. Проще не вступать в спор... я долго в себе это тренировал :) не сказать что достиг совершенство, но в споре с женой притворяюсь мертвым :)

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, спасибо за отзыв. А для чего притворяться? Ведь можно как то решить всё тихо и мирно, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это же в спорах :) А так еще будучи не мужем и женой на периоде конфетно букетного периода после первой же лютой обиды друг на друга, я был инициатором разговора на котором мы договорились, что если что то и не нравится то нужно поговорить, через силу, через не хочу... с тех пор а уже прошло 3 года у нас не было больших и глобальных ссор... Какие то мелочи конечно есть... но это мелочи :)
      А спор может возникнуть из за фигни какой нибудь и когда понимаю что начинается спор я и "притворяюсь мертвым" :) Последний был из за техники езды на велосипеде, я промолчал когда понял что начинаем спорить и как результат жена все таки научилась кататься на велосипеде, и теперь мы каждый вечер перед сном катаемся. А если бы спорил, то думаю в первый же день забросила такого инструктора как я и не факт что решила бы закончить учится кататься на нем :)

      Удалить
    2. Андрей, спасибо. Я так понимаю, что ваша семья молодая? В большинстве случаев супруги желают обращаться друг с другом с любовью и добротой.
      Муж и жена нередко выражают мысли по-разному. Мужу и жене следует открыто говорить о своих чувствах, понимая, что, если они недостаточно чуткие в этом вопросе, у них могут возникнуть трудности.

      Несомненно, обрести счастье в браке возможно, но для этого нужны старания. Кроме того, не обойтись без христианских качеств, одно из которых — уступчивость

      Удалить
    3. как семья да :) 2 месяц пошел... а так до этого мы жили вместе уже три года... родственники атаковали, сказали что нужна чапять в паспорте... в общем под прессом мам мы таки сломались :)

      Удалить
  3. Спор - бытует рекомендация не вступать в спор. А как этого достичь? Действительно, лучше всего: Учитесь слышать друг друга!

    ОтветитьУдалить
  4. спором нечего не докажешь

    ОтветитьУдалить
  5. Спор... В споре нет победивших. Лучше от него уйти. Каждый остается при своем мнении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, за визит, могут ли отношения супругов повлиять на детей? По словам д-ра Джона Готтмана, который занимается исследованием жизни супружеских пар уже 20 лет,— могут. «Два десятилетних исследования показали,— говорит он,— что у младенцев, родители которых не счастливы друг с другом, во время игры учащается пульс и они не могут успокоиться. Со временем конфликты между родителями приводят к низким показателям успеваемости в школе независимо от коэффициента интеллекта ребенка». В противоположность им дети из счастливых семей «лучше учатся и более общительны, потому что родители научили их уважительно относиться к другим людям и справляться с переживаниями».

      Удалить